а) Площадь прямоугольника 54 кв. см. Одна сторона равна 6 см. Чему равна другая сторона? б) Нарисуй прямоугольник, у которого стороны втрое меньше. в) Определи его периметр и площадь. г) Во сколько раз площадь нарисованного прямоугольника меньше, чем площадь прямоугольника из пункта а) ? д) На сколько меньше периметр нарисованного прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:43
    0
    А) 54:6=9 - другая сторона

    б) у этого прямоугольника должна быть одна сторона-2, а другая-3 (6:3=2 9:3=3)

    в) 2*3 = 6 - площадь

    г) 54:6 = 9 - в 9 раз меньше

    д) (6+9) * 2 = 30 - периметр первого прямоугольника

    (2+3) * 2 = 10 - периметр нарисованного прямоугольника

    30-10 = 20 - на 20 меньше.