А) площадь прямоугольника 54 кв. см, одна сторона равна 6 см, чему равна другая сторона? (это решили я)

б) нарисуй прямоуголиник у которого в трое меньше.

в) опредили его периметр и площадь.

г) во сколько раз площадь нарисованного прямоугольника меньше чем площадь прямоугольника из пункта а) 54 кв. см

д) на сколько меньше периметр нарисованного треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:28
    0
    54:6=9 - вторая сторона

    б) 6:3=2

    9:3=3

    в) 2*2+3*2=10-периметр

    2*3=6-площадь

    г) 54:6=9-в 9 раз