Найдите все целые решения неравенства:

0,7^|x+2|>=0,7^0,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:59
    0
    Показательное неравенство. Показательная функция с основанием 0,7<1 убывающая, большему значению функции соответствует меньшее значение аргумента, получаем неравенство с модулем: |х+2|<=0,5 Или - 0,5< = х+2<=0,5 Прибавим ко всем частям неравенства (-2) - 2,5<=х<=-1,5 Ответ. [-2,5; -1,5]