Упростите выражение 0,5 (a-4b) + 0,1 (5a+10b)

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:37
    0
    0,5 (a-4b) * 0,1 (5a+10b) = 0,5 а-2b+0,5a+1b
  2. 14 апреля, 04:36
    0
    0,5*a - 0,5 * (-4b) + 0,1 * 5a + 0,1 * 10b = 0,5a + 2b + 0,5a + 10b = 1a+12b