Как представить в виде многочлена выражение (6 а+10b) (10b-6a)

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:14
    +1
    (6a+10b) (10b-6a) = (10b+6a) (10b-6a) = (10b) ² - (6a) ² = 100b²-36a²
  2. 20 октября, 11:19
    0
    =60ab-36a²+100b²-60ab=100b²-36a²