Помогите решить 2 (3-x) - (8+x), - 4 (y+5) + (12-y), - (-7-x) + (x-5), 1 2/5 * (-2 1/7) * 1/6, 3 1/8 (-1 3/5) * (-4/15). 7 8/9 * 71/33 * (-1 2/5).

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:01
    0
    2 (3-x) - (8+x) = 6-2 х-8-х=-3 х-2

    -4 (y+5) + (12-y) = - 4 у-20+12-у=-5 у-8

    - (-7-x) + (x-5) = 7+х+х-5=2+2 х=2 (1-х)

    1 2/5 * (-2 1/7) * 1/6=8/5 * (-15/7) * 1,6=

    -24/7*1/6 = - 4/7

    3 1/8 (-1 3/5) * (-4/15) = 25/8 * (-8/5) * (-4/15) = (-5) * (-4/15) = 4/3=1 1/3

    7 8/9 * 71/33 * (-1 2/5) = 80/9*71/33 * (-7/5) = 5860/297 * (-7/5) = - 7952/297 = - 26,7