В овощной ларёк привезли 986 кг моркови, огурцов-на 386 кг меньше, а помидоров - на 244 кг больше, чем огурцов. Все овощи расфосовали в пакеты по 5 кг. Сколько понадобилось пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:18
    0
    1) 986-386=600 (кг) - огурцы

    2) 600+244=844 (кг) - помидоры

    3) 600+244+986=2430 (кг) - всего

    4) 2430/5=486 (п)

    ответ: 486 п.