Из пунктов а и в расстояние между которыми 350 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 ч 20 мин с какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного тз них на 30 км/ч больше скорости другого

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:15
    0
    Пусть скорость одного х км в час, другого (х+30) км в час.

    х + (х + 30) = (2 х + 30) км в час - скорость сближения.

    2 часа 20 мин = 2 часа 20/60 = 2 целых 1/3=7/3 часа.

    Уравнение:

    (7/3) · (2 х+30) = 350;

    2 х+30=350: (7/3) ;

    2 х+30=150;

    2 х=150-30;

    2 х=120;

    х=60.

    х+30=60+30=90.

    О т в ет. 60 км в час и 90 км в час.