Решите уравнение:

2 11/12 - (x - 3/8) = 1,25

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:33
    0
    Х-3/8 = 2 11/12-1,25

    х-3/8 = 2 11/12-1 1/4 = 2 11/12 - 1 3/12=1 8/12 = 1 2/3

    х = 1 2/3 + 3/8 = 1 6/24 + 9/24 = 1 15/24

    Ответ: х = 1 15/24