Растояние между пунктами а и б равно 435 одновременно выехали 2 автомобиля и встретились через 3 часа. найдите скорость каждого авто, если скорость одного из них на 5 км меньше второго

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:54
    0
    Путь=скорость * время

    скорость складывается из двух скоростей

    пусть скорость первого х, то скорость второго х-5, общая скорость х+х-5=2 х-5

    вставим в формулу

    (2 х-5) * 3=435

    2 х-5=435/3

    2 х-5=145

    2 х=145+5

    2 х=150

    х=75 скорость первого, 75-5=70 скорость второго.