Номер1) Выразите дробь одну пятнадцаткю с виде приближенного значения десятичной дроби до сотых. Номер2) Решите уравнение: 4 * (-0,8) * (2x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:09
    0
    1) 1/15 = (6 2/3) / 100≈0,067

    2) - 3,2 * (2*х+4) = 0⇒-6,4*х-12,8=0⇒-6,4*х=12,8⇒х=-2. Проверка: 4 * (-0,8) * (2 * (-2) + 4) = - 3,2 * (4-4) = 0 - верно!