Помогите с задачей книга дороже тетради в 3 раза но тетрадь на 12 меньше рублей сколько стоит книга

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:15
    0
    X=книга y=тетрадь

    x=3y

    x=y+12

    3y=y+12

    2y=12

    y=12

    x=3*12=36