Периметр прямоугольного поля равна 2600 м2 а длинна 900 м найдите периметр квадрата с такой же площадью

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:04
    0
    1) 2600:2-900=400 (м) - ширина поля

    2) 400*900=360000 (м2) - площадь поля

    3) 360000:4=90000 (м) - сторона квадрата

    ответ: периметр квадрата 360000 м