Решите уравнение: а) х-=2; б) у-=-3; в) 0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:04
    0
    А) х = - 2

    б) у=3

    в) х=-13
  2. 1 марта, 23:13
    0
    -x=2: (-1)

    x=-2

    -y=-3: (-1)

    y=3

    0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6

    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    0,5x-0,6x=-0,2+1,5

    -0,1x=1,3: (-0,1)

    x=-13