Реши уравнения:

1. (х+346) - 935=646

2. (х+138) - 738=423

3. (329-х) - 519=832

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:22
    0
    1) (x+346) - 935=646

    x+346=646+935

    x+346=1581

    x=1581-346

    x=1235

    2) (x+138) - 738=423

    x+138=423+738

    x+138=1161

    x=1161-138

    x=1023

    3) (329-x) - 519=832

    329-x=832+519

    329-x=1351

    x=1351-329

    -x=1022

    x=-1022