Катер плыл 2 дня по 5 ч в день со скоростью 32 км ч лодка проплыла это же расстояние за 4 дня, причем она проплывала 8 ч в день. найди скорость лодки

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:03
    0
    5*2=10 (ч) - общее время катера

    32*10=320 (км) - расстояние

    8*4=32 (ч) - общее время лодки

    320:32=10 (км ч)

    Ответ: 10 км/ч скорость лодки