Решить задачу периметр прямоугольника 120 сантиметров длина прямоугольника на 10 сантиметров больше ширины Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:14
    0
    120:4=30

    10:2=5

    30+5=35

    30-5=25

    35*25=875 см
  2. 19 ноября, 07:38
    0
    1) 120:4=30 (см)

    2) 10:2=5 (см)

    3) 30-5=25 (см) - ширина

    4) 30+5=35 (см) - длина

    5) 25*35=875 (см^2) - Sпрям.