Решите уровнения 5y-x=6 3x-4y=4

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:04
    0
    5y-x=6

    3x-4y=4

    5y-6=x

    3 (5y-6) - 4y=4

    15y-18-4y=4

    11y=22

    y=2

    x=5*2-6

    x=4

    ответ: (4; 2)