Решите уравнение (x-8) во 2 = (6-x) во 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:44
    0
    (х-8) ² = (6-х) ²

    х²-16 х+64=36-12 х+х²

    х²-х²-12 х+16 х=64-36

    4 х=28

    х=7
  2. 23 апреля, 08:28
    0
    (х-8) ² = (6-х) ²

    х² - 16 х+64=36-12 х+х²

    -16 х+64=36-12 х

    -16 х-12 х=64-36

    -4 х=28

    х=7