Сумма двух чисел 167. одно из чисел на 27 больше другого. найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:06
    0
    1 число обозначим за, Х второе за Х+27

    Составим уравнение

    Х+Х+27=167

    2 Х=167-27

    2 Х=140

    Х=140:2

    Х=70 это 1 число

    70+27=97 это 2 число

    Ответ: 70; 97
  2. 12 марта, 15:00
    0
    167-27=140

    140:2=70

    70+27=97

    Первое число: 70

    Второе число: 97