Выразите х из формулы a = (x-12) : 6

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:15
    0
    А = (х-12) : 6

    х-12=6 а

    х=6 а+12

    х=6 (а+2)
  2. 12 марта, 12:59
    0
    А = (х-12) : 6

    х-12=а*6

    х=6 а+12