Плот от А до В плывёт 40 ч, а катер - 4 ч. Сколько времени потребуется катеру, чтобы проплыть от В до А?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:39
    0
    На:

    1) 1/40 - всего пути проплывает плот в 1 час

    2) 1/4 - всего пути проплыывает катер в 1 час по течению

    3) 1/4 - 1/40 - 1/40 = 8/40 = 1/5 - это часть всего пути в 1 ч., которую проплывает катер против течения

    4) 1 : 1/5 = 1*5 = 5 (часов)

    Ответ: 5 часов нужно катеру, что проплыть от В до А.