катеру необходимо проплыть 92 км. за первый час он прошёл 28 4/15 (дробь). за второй 23 9/16 (дробь). за третий 30 11/15 (дробь). сколько км осталось проплыть катеру?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:42
    0
    сколько ему осталось проплыть

    92 - (28 4/15 + 30 11/15 + 23 9/16) = 92 - (59 + 23 9/16) = 92 - 82 9/16 = 83 7/16

    ответ осталось проплыть 83 7/16 км