При изготовлении клея для склеивания стекла берётся сахара в 4 р. больше, а жидкого стекла в 10 р. больше, чем глицерина. Сколько нужно взять жидкого стекла, глицерина, если сахара взято 36 г?

1) 36:4=9 (г.) - глицерина.

2) 9*10=90 (г.) - жидкого стекла.

Ответ: 9 г глицерина и 90 г жидкого стекла. Правильно?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:08
    0
    Нет вот так правильно

    1) 36-4=22 (г.)

    2) 9*10=90 (г.)

    3) 90-22=68