Самый длинный перелет из овощей полярные крачки вдоль побережий Северных морей 3500 метров вдоль западного побережья Евразии на 670 километров затем вдоль Африки до Южной оконечности Африки до Антарктиды 28000 Какое расстояние пролетает птица вдоль побережья Африки если общая длина пролета 2 20 тысяч километров

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:56
    0
    Север. моря-3500 км.

    Зап. Побережье Евр.-? на 670 км б.

    Африка-?

    До Антарктиды-2800 км.

    Всего-20000.

    1) 3500+670=4170 (км) - зап. поб. евр.

    2) 3500+4170+2800=10470 (км)

    3) 20000-10470=9530 (км) - Африка