Самый длинные перелёты совершают полярные крачки: вдоль побережья северных морей 3500 км; вдоль западного побережья Евразии на 670 км больше; затем вдоль Африки; от южной оконечности Африке до Антарктиды 2800 км. Какое расстояние пролетают птицы вдоль побережья Африке, если общая длина перелёта 20000 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:40
    0
    20000 - (3500 + (3500+670) + 2800) = 20000 - (3500+4170+2800) = 20000 - (3500+69700

    =20000-10470=9530 км