Вычислить удобным способом 7/9: (-2/7) : (-5 1/4) * 1 2/7=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:30
    0
    7/9: (-2/7) : (-5 1/4) * 1 2/7=

    1) 7/9: (-2/7) = - 49/18

    2) - 49/18: (-5 1/4) = 98/189

    3) 98/189*1 2/7=2

    Ответ: 2.