Самые длинные перелеты совершают полярные крачки, вдоль побережья северных морей 3500 км, вдоль западного побережья Евразии на 670 больше, затем вдоль Африки, от южной оконечности Африки до Антарктиды 2800 км. Какое расстояние тралетают птицы вдоль побережья Африки, если общая длина перелета 20000?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:54
    0
    Север. моря-3500 км.

    Зап. Побережье Евр.-? на 670 км б.

    Африка-?

    До Антарктиды-2800 км.

    Всего-20000.

    1) 3500+670=4170 (км) - зап. поб. евр.

    2) 3500+4170+2800=10470 (км)

    3) 20000-10470=9530 (км) - Африка