Задача

Самые длинные перелеты совершают полярные крачки: вдоль побережья северных морей 3500 км; вдоль западного побережья Евразии на 670 км больше; затем вдоль Африки; от южной оконечности Африки до Антарктиды 2800 км. Какое расстояние пролетают птицы вдоль побережья Африки, если общая длина перелета 20 000 км?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:44
    0
    20000-3500 - (3500+670) - 2800=9530 (км)

    ответ: птицы пролетают вдоль Африки 9530 км
  2. 18 апреля, 07:23
    0
    20000-3500 - (3500+670) - 2800=9530 км пролетают птицы вдоль побережья Африки