Решить задачу

а) Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов, по 10 саженцев каждого. До обеда посадили по 5 саженцев четырех видов. Сколько саженцев осталось посадить?

б) Составь обратные задачи и реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:18
    0
    А) 5*10=50 (всего саженцев)

    5*4=20 (саженцы посажены до обеда)

    50-20=30 (оставшихся саженцев)

    ответ: 30 саженцев осталось.