Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов по 10 саженцев каждого. до обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов. сколько саженцев осталось посадить? Составь обратные задачи и реши их

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:11
    0
    10 * 5 = 50 саженцев всего

    4 * 5 = 20 саженцев посадили

    50 - 20 = 30 саженцев осталось