Решите уравнение: а) 5.6-7 у=-4 (2 у-0.9) + 2.4 б) х-0.5=2 (0.3 х-0.2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:20
    0
    5,6-7 у=-4 (2 у-0,9) + 2,4

    5,6-7 у=-8 у+3,6+2,4

    -7 у+8 у=6-5,6

    У=0,4

    Х-0,5=2 (0,3 х-0,2)

    Х-0,6 х=-0,4+0,5

    0,4 х=0,1

    Х=0,25