Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов, по 10 саженцев каждого. До обеда посадили по 5 саженцев четырёх видов. Сколько саженцев осталось посадить?

Составь обратную задачу и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:52
    0
    5*10 = 50 5*4=20 50-20=30