Магазин привезли 4 ящиков яблок. по 9 кг в каждом и 7 ящиков апельсинов по 8 кг в каждом. на сколько больше привезли в магазин апельсинов чем яблок

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:03
    0
    1) 4*9=36 (кг) - привезли яблок

    2) 7*8=56 (кг) - апельсинов

    3) 56-36=на20 (кг)

    Ответ: на 20 кг.