В магазин привезли 15 ящиков яблок по 12 кг в каждом и столько же ящиков апельсинов по 20 кг в каждом сколько апельсинов и яблок привезли в магазин реши задачу 2 спосабами

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:16
    0
    1 й способ

    15*12=180 кг яблок

    15*20=300 кг апельсинов

    180+300=480 кг всего

    ответ: 480 кг всего яблок и апельсинов

    2 й способ

    12+20=32 кг яблок и апельсинов

    32*15=480 кг всего яблок и апельсинов