Ярославского вокзала Москвы в Архангельск вышел поезд со скоростью 54 километров спустя 19 часов из Архангельска навстречу ему вышел поезд со скоростью 49 километров час Поезда встретились через 2 часа после выхода второго поезда Найди расстояние между Москвой и Архангельском

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:15
    0
    1) 54*19=1026 (км) - ехал первый поезд.

    2) 49*2 = 98 (км) ехал второй поезд.

    3) 1026+98=1124 (км) между Москвой и Архангельском.

    Ответ: 1124 км между Москвой и Архангельском.