Из Москвы в Архангельск вышел поезд со скоростью 35 км в час Через 23 часа из Архангельска навстречу ему вышел поезд со скоростью 28 км в час Поезда встретились через 5 часов после выхода второго поезда Найди расстояние между Москвой и Архангельском

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:36
    0
    1) 23 + 5 = 28 (часов) до встречи был в пути поезд из Москвы.

    2) 35 * 28 = 980 (км) прошёл до встречи поезд из Москвы

    3) 28 * 5 = 140 (км) прошёл до встречи поезд из Арханельска

    4) 980 + 140 = 1120 (км)

    Ответ: 1120 км - расстояние между городами.
  2. 20 января, 20:36
    0
    28*5=140 км путь 2 поезда до встречи

    23+5=28 ч был в пути 1 поезд

    35*28=980 км путь 1 поезда

    980+140=1120 км расстояние между Москвой и Архангельском