Помогите разобраться. Особенно не понятен пример #2

1) Уменьши 18 в 2 раза и увеличь на 2

2) Увеличь 8 в 2 раза и уменьши на 9

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:17
    0
    1) 18:2=9

    9+2=11

    2) 8*2=16

    16-9=7
  2. 22 ноября, 08:44
    0
    1) 18:2=9 9+2=11

    2) 8*2=16 16-9=7