Решить уравнение 87: (4 х+5) = 3

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:34
    +1
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6
  2. 21 октября, 20:08
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    =)