Задача 104 два поезда одновременно вышли навстрачу друг другу со станцихй расстояние между которыми 385 км и встретились через 5 ч скорость одного поезда 40 км ч найди скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:05
    0
    (385/5-40) = 37 (км/ч)

    385/5 - скорость сближения
  2. 13 ноября, 16:02
    0
    1. 40 х 5 = 200 (км) - проехал 1 поезд

    2. 385 - 200=185 (км) - проехал 2 поезд

    3. 185 : 5 = 37 (км/ч)

    Ответ 37 км/ч - скорость второго поезда