с одного участка собрали 8 мешков картофеля с другого - в 3 раза больше чем с 1 а с 3 на 5 мешков меньше чем со второго Сколько мешков картофеля собрали со второго и третьего участков

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:49
    0
    1) 8*3=24 (меш.) - с 1 участка;

    2) 24-5=19 (меш.)

    Ответ: с первого участка собрали - 24 мешка, а с второго - 19
  2. 20 апреля, 08:56
    0
    1) 8*3=24 (м.) картофеля собрали со второго участка.

    2) 24-5=19 (м.) картофеля собрали с24 третьего участка.

    Ответ: 24 мешка, 19 мешка.