Решите уравнение двумя способами: 623 - (х+343) = 149

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:49
    0
    1) 623 - (х+343) = 149

    623-х-343=149

    -х=149+343-623

    -х=-131

    х=131

    2) 623 - (х+343) = 149

    - (х+343) = 149-623

    -х-343=-474

    -х=-474+343

    -х=-131

    х=131
  2. 5 декабря, 05:01
    0
    1) 623-343=280 2) 280-149=131