Длина одной комнаты 3 м, а ширина 4 м. площадь другой комнаты на 6 м кв больше. какова площадь двух комнат вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:34
    0
    1) 3*4=12 (м²) - площадь 1 комнаты

    2) 12+6=18 (м²) - площадь 2 комнаты

    3) 12+18=30 (м²) - площадь двух комнат вместе

    Ответ: 30 м²
  2. 6 августа, 20:14
    0
    3*4+6+3*4=3 * (4+2+4) = 30