Один кусок ткани 15 метров, второй 9. Второй кусок дешевле первого на 900 рублей. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:30
    0
    1) 15-9=6 (м) разница

    2) 900:6=150 (руб) цена за 1 м

    3) 15*150=2250 (руб) цена за 15 м

    4) 9*150=1350 (руб) цена за 9 м

    Ответ: цена первого куска 2250 руб, а второго 1350 руб.