Ширина прямоугольника равна 150 мм, что состовляет 1/3 часть его длины. найди периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:19
    0
    1) 150 : 3 * 1 = 50 (мм) - дл прямоугольника

    2) Р = (50 + 150) * 2 = 400 (мм)

    Ответ: Р = 400 мм.