В одном литре 5 стаканов воды. Сколько стаканов в двух десятилитровых ведрах?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:29
    0
    10 л * 2 ведра=20 л

    20*5=100 стаканов

    или в 1 л 5 стаканов

    в одном ведре 10 л (10*5=50) 50 стаканов

    ведра два: 50*2=100 стаканов
  2. 13 августа, 19:03
    0
    100 стаканов, тк 1-5, а 20-в 5 раз больше т. е. 5*20=100