помогите!1 На стекольном заводе в большую печь для одной варки стекла закладывали 15 пудов песка, извести и золы. При этом масса дров была в 20 раз больше массы заложенных материалов. Производительность большой печи составляла 4 варки в недею. Сколько дров потребляла эта печь за 4 недели?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:51
    0
    15*20=300 пудов-надо дров на одну варку стекла

    300*4=1200 пудов надо дров на одну неделю

    1200*4=4800 пудов надо дров на 4 недели

    1 пуд = 16 кг

    4800*16=76800 кг или 76,8 тонны

    Ответ: 4800 пудов или 76800 кг или 76,8 тонны