Найдите наименьшее значение функции y=9x-ln (x+5) ^9 на отрезке [-4.5; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:31
    0
    Y = 9 x - 9 * ln (x + 5) ;

    y ' (x) = 9 - 9 / (x + 5) = 0;

    9/1 = 9 / (x+5) ;

    x + 5 = 1;

    x = - 4 Точка минимума. Подставим ее в функцию и получим

    y (- 4) = 9 * (- 4) - 9 * ln 1 = - 36 - 9 * 0 = - 36.

    Ответ - 36