Задача. На стекольном заводе в большую печь для варки стекла закладывали 15 пудов песка, извести и золы. При этом масса дров была в 20 раз больше массы заложенных материалов. Производительность большой печи составляла 4 варки в неделю. Сколько дров потребляла эта печь за 4 недели?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:17
    0
    15*20=300 пудов дров для 1 варки

    4*4=16 (варок) производительность печи за 4 недели

    300*16=4800 пудов дров за 4 недели