В букете 15 полевых ромашек, васильков на 6 больше, чем ромашек, а одуванчиков на 8 меньше, чем васильков. Сколько одуванчиков в букете?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:31
    0
    Узнаем, сколько в букете васильков:

    1) 15+6=21 (в.)

    Узнаем, сколько одуванчиков в букете:

    2) 21-8=13 (од.)

    Ответ: в букете 13 одуванчиков.